Home  Kontakt  Geschichte  Gästebuch  Termine  Rangliste Mitglieder Bilder Anfahrt Regeln Links Impressum
  LINKS

fuchstreff-doppelkopf

Doppelkopf-Wissen.deDeutscher Doppelkopfverband
online-doppelkopf.com

Casino Nachrichten


Finden Sie die Angebote der besten Online Casino und Strategien, Tips und Information zu Casino und Kartenspielen wie Black Jack.

Spiellokal Lindenhof

Spiellokal Lindenhof - bei den Weinkellern

.

.
Doppelkopfgeschichte des Vereins der Schliebener Doppelkopffreunde "Die Alten" e.V.
.
Vereinsgründung am: 04.11.1991
Statistik > Turniere - Sieger - Teilnehmeranzahl
  Austragungs- Teilnehmer-  
Art des Turniers Datum Anzahl Sieger
1. Preisdoppelkopf 28.12.1991 44 Horst Arndt
2. Preisdoppelkopf 19.04.1992 56 Enrico Wenzel
3. Preisdoppelkopf 02.01.1993 76 Reiner Heinrich
4. Preisdoppelkopf 03.04.1993 60 Thomas Wenzel
5. Preisdoppelkopf 08.01.1994 100 Armin Freigang
6. Preisdoppelkopf 13.03.1994 88 Rüdiger Löhnhardt
1.Schliebener Amtsmeisterschaft 31.03.1994 44 Manfred Andreas
7. Preisdoppelkopf 23.10.1994 72 Peter Zscherneck
8. Preisdoppelkopf 07.01.1995 101 Siegmund Schulze
9. Preisdoppelkopf 18.03.1995 92  
2.Schliebener Amtsmeisterschaft 30.04.1995 64  
Großer Warenpreisdoppelkopf 02.10.1995 70  
10. Preisdoppelkopf 04.11.1995 88 Herbert Landschulze
Warenpreisdoppelkopf 29.12.1995 64  
1.Landesmeisterschaft Brandenburg 06.01.1996 124 Detlev Knuppe
11. Preisdoppelkopf 16.03.1996 120 Marco Klingenberg
3.Schliebener Amtsmeisterschaft 05.04.1996 62 Siegmund Schulze
12. Preisdoppelkopf 02.10.1996 117 Rudolf Schadewitz
Weihnachtsbratenturnier 06.12.1996 52 Wolfgang Bluhm
13. Ranglistenturnier 20.10.1996 126 Werner Schneider
2.Landesmeisterschaft Brandenburg 08.02.1997 128 Horst Schedler
Warenpreisdoppelkopf 06.04.1997 92  
14. Ranglistenturnier 15.03.1997 102 Rocco Buch
15. Ranglistenturnier 22.11.1997 114 Hans-Jürgen Kinzel
Weihnachtsbratenturnier 12.12.1997    
16. Ranglistenturnier 27.12.1997 127 Detlev Knuppe
3.Landesmeisterschaft Brandenburg 03.02.1998 115 Joachim Stiegler
17. Ranglistenturnier 24.04.1998 104 Matthias Kemmereit
18. Ranglistenturnier __.__.1998 100 Klaus Karl
19. Ranglistenturnier 27.12.1998 106 Gerhard Reibsch
4.Landesmeisterschaft Brandenburg __.__.1999    
Senioren-Doppelkopfturnier 14.06.1999    
  24.09.1999    
21. Ranglistenturnier 02.01.1999    
22. Ranglistenturnier 21.11.1999    
Weihnachtsbratenturnier 18.12.1999    
5.Landesmeisterschaft Brandenburg 19.02.2000    
3.Vereinsmeisterschaft 24.03.2000    
5.Landesmeisterschaft Brandenburg      
 der Mannschaften 15.04.2000 92 Hilmar Jakubik
Vereinsausflug nach Hankensbüttel 14.08.2000    
Saisoneröffnungsturnier 22.09.2000    
23. Ranglistenturnier 22.10.2000    
24. Ranglistenturnier 19.11.2000    
Weihnachtsbratenturnier 15.12.2000    
Turnier des besonderen Art (neue Regeln) 19.01.2001    
6.Landesmeisterschaft Brandenburg 19.02.2001 88 Günter Mahling
6.Landesmeisterschaft Brandenburg      
 der Mannschaften 18.03.2001    
4.Vereinsmeisterschaft 20.04.2001    
Vereinsausflug nach Inzell/Hammer 22.06.2001    
29.Ranglistenturnier   74 Reiner Müller
30.Ranglistenturnier   84 Günter Mahling
Jubiläumsturnier 10 Jahre Schliebener 04.11.2001    
    Doppelkopffreunde      
Weihnachtsbratenturnier      
7.Landesmeisterschaft Brandenburg 11.02.2002 72 Frank Heßler
Deutsche Mannschaftsmeisterschaft 05.05.2002    
Vereinsausflug Spreewald    
1.Vereinsmeisterschaft nach DDV-Regeln 08.11.2002    
32.Ranglistenturnier 10.11.2002 78 Dieter Unger
Weihnachtsbratenturnier 13.12.2002    
8.Landesmeisterschaft Brandenburg 15.02.2003    
   ( = 33. RLT)   68 Gerd Hamann
8.Landesmeisterschaft Brandenburg      
 der Mannschaften 16.03.2003    
6.offene Vereinsmeisterschaft EE-DIAL 29.05.2003 32 Dieter Unger
34.Ranglistenturnier 23.11.2003 68 Ralf Häke
Weihnachtsbratenturnier 12.12.2003 53 Roland Heinrich
2.Vereinsmeisterschaft nach DDV-Regeln 02.01.2004 12 Klaus-Dieter Gruhm
9.Landesmeisterschaft Brandenburg 22.02.2004 60 Gerd Kannegießer
   ( = 35. RLT)      
9.Landesmeisterschaft Brandenburg      
 der Mannschaften 21.03.2004    
8.offene Vereinsmeisterschaft 20.05.2004 26  
  24.10.2004    
Weihnachtsbratenturnier 17.12.2004    
36.Ranglistenturnier   54 Roland Heinrich
37.Ranglistenturnier   60 Reiner Müller
38.Ranglistenturnier 03.04.2005 42 Günter Reinold
3.Vereinsmeisterschaft nach DDV-Regeln 08.04.2005    
Vereinsausflug nach Berlin 18./19.05.2005    
Regionalmeisterschaft Nord in Celle 16./17.04.2005    
4.Turnier nach DDV-Regeln 22.04.2005    
2.Runde Deutsche Mannschaftsmeisters. 24.04.2005    
offene Vereinsmeisterschaft 05.05.2005    
5.Turnier nach DDV-Regeln 26.05.2005    
6.Turnier nach DDV-Regeln 24.06.2005    
Ranglistenturnier im Lindenhof 26.08.2005    
Ranglistenturnier in Braunschweig 03.09.2005    
Deutsche Einzelmeisterschaft in Kassel 24.09.2005    
Ranglistenturnier im Lindenhof 30.09.2005    
Ranglistenturnier in Celle 23.10.2005    
Ranglistenturnier im Lindenhof 28.10.2005    
39.Ranglistenturnier im Lindenhof 06.11.2005    
Weihnachtsbratenturnier 16.12.2005    
Ranglistenturnier im Lindenhof 27.01.2006    
40.Ranglistenturnier im Lindenhof 29.01.2006    
1.Vorrunde Deutsche Mannschaftsmeist. 12.02.2006    
MGV Deutscher Doko-Verband in Celle 19.02.2006    
Ranglistenturnier im Lindenhof 24.02.2006    
Landesmeisterschaft in Brandenburg 12.03.2006    
Ranglistenturnier im Lindenhof 31.03.2006    
Ranglistenturnier im Lindenhof 28.04.2006    
Ranglistenturnier im Lindenhof 19.05.2006    
Vereinsmeisterschaft EE-DIAL 25.05.2006